易倍体育app官网下载

产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
SICOM8648X
三层全万兆交换机
产品简介

SICOM8648X 系列交换机是易倍体育app官网下载面向高性能云计算、数据中心和高端园区网推出的高性能数据中心全万兆交换机。该系列采用先进的硬件架构设计以及强大的交换性能和丰富的数据中心业务特性。产品支持2.56Tbps 交换容量,1U的整机最大支持48 个10G 端口+2 个40G 端口+4 个100G 端口。
为了满足云计算数据中心网络资源池化需求,SICOM8648X系列交换机支持丰富的虚拟化特性以及数据中心特性。配合易倍体育app官网下载SICOM6896G 系列数据中心框式交换机,可以为超大型数据中心提供了完善的网络解决方案。
SICOM8648X 系列提供高性能的L2/L3/L4 线速交换服务基础上,进一步融合了IPv6、MPLS VPN、网络安全、流量分析、虚拟化等多种网络业务,结合不间断升级、不间断转发、冗余保护等多种数据中心高可靠性技术,从而保证了网络最长时间的不间断通信能力。

关键特性
性能参数
产品规格
交换容量 2.56Tbps
包转发率 960Mpps(4CX24X)
1440Mpps(4CX2QX48X)
电源 电源槽位数:2
HV:100VAC-240VAC,50Hz±10% 双电源
L1:36VDC ~ 72VDC 双电源
风扇槽位数 4
环境要求 工作温/ 湿度:-10℃ -50℃,10%-90% 无凝露
存储温/ 湿度:-20℃ -70℃,5%-95% 无凝露
业务端口 24 个万兆光口,4 个100G光口(4CX24X)
48 个万兆光口,2 个40G光口,4 个100G 光口(4CX2QX48X)
机箱尺寸 440×405×44 mm
软件功能
数据中心特性 支持虚拟化技术
MAC 交换 支持静态配置和动态学习MAC 地址
支持查看和清除MAC 地址
MAC 地址老化时间可配置
支持MAC 地址学习数量限制
支持MAC 地址过滤功能
支持黑洞MAC 表项
支持IEEE 802.1AE MacSec安全控制
VLAN 支持4K VLAN 表项
支持GVRP
支持1:1 和N:1 VLAN Mapping
支持基本QinQ 和灵活QinQ 功能
支持Private VLAN
STP 支持802.1D(STP)、802.1W(RSTP)、802.1S(MSTP)
支持BPDU 保护、根保护、环路保护
组播 支持IGMP v1/v2/v3
支持IGMP Snooping
支持IGMP Fast Leave
支持组播组策略及组播组数量限制
支持组播流量跨VLAN 复制
支持PIM-SM、PIM-DM
IPv4 支持静态路由、RIP v1/v2、OSPF、BGP、IS-IS、BEIGRP
支持策略路由
支持等价路由实现负载均衡
支持BFD for OSPF、BGP
IPv6 支持ICMPv6、DHCPv6、ACLv6、IPv6 Telnet
支持IPv6 邻居发现
支持Path MTU 发现
支持MLD v1/v2
支持MLD Snooping
支持IPv6 静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+
支持手工隧道、ISATAP 隧道、6to4 隧道
QoS 支持基于L2/L3/L4 协议头各字段的流量分类
支持CAR 流量限制
支持802.1P/DSCP 优先级重新标记
支持SP、WRR、SP+WRR 等队列调度方式
支持Tail-Drop、WRED 等拥塞避免机制
支持流量监管与流量整形
支持Ingress 和Egress ACL,支持匹配L2、L3、L4 和IP 五元组,
进行复制、转发、丢弃
支持Hash 同源同宿负载均衡,保证流量输出的会话完整性
安全特性 支持基于L2/L3/L4 的ACL 流识别与过滤安全机制
支持防DDoS 攻击、TCP 的SYN Flood 攻击、UDP Flood 攻击等
支持对组播、广播、未知单播报文的抑制功能
支持端口隔离
支持端口安全、IP+MAC+ 端口绑定
支持DHCP Snooping、DHCP Option 82
支持IEEE 802.1x 认证
支持Radius、BDTacacs+ 认证
支持uRPF
支持命令行分级保护
可靠性 可选支持电源1+1 备份
支持静态/LACP 方式链路聚合,支持跨业务卡的链路聚合
支持EAPS,ERPS 环网保护
支持HSRP,VRRP 热备协议
支持GR for OSPF、BGP
支持BFD for OSPF、BGP
支持ISSU 业务不中断系统升级
管理维护 支持Console、Telnet、SSH 2.0
支持ZTP 零接触配置开通(Zero Touch Provisioning)
支持基于浏览器WEB 方式管理
支持SNMP v1/v2/v3
支持TFTP 方式的文件上传、下载管理
支持RMON 事件历史记录
支持sFLOW 等流量统计分析
绿色节能 支持IEEE 802.3az 绿色能效以太网
机械尺寸

       

 

订购信息

推荐型号

产品型号 型号说明
SICOM8648X-4CX24X-HV-HV 4×100GBase-X QSFP28 接口; 24×10GBase-X SFP+ 接口 220AC/(100VAC-240VAC),冗余输入
SICOM8648X-4CX24X-L1-L1 4×100GBase-X QSFP28 接口; 24×10GBase-X SFP+ 接口 48VDC/(36VDC ~ 72VDC),冗余输入
SICOM8648X-4CX2QX48X-HV-HV 4×100GBase-X QSFP28 接口; 2×40GBase-X QSFP+ 接口;48×10GBase-X SFP+ 接口;220AC/(100VAC-240VAC),冗余输入
SICOM8648X-4CX2QX48X-L1-L1 4×100GBase-X QSFP28 接口; 2×40GBase-X QSFP+ 接口;48×10GBase-X SFP+ 接口;48VDC/(36VDC ~ 72VDC),冗余输入

 

选购配件

配件 配件说明
ICSFP-S-LR-LC-1310-10-DDM 100G SFP 光模块,1310nm,10km,LC 接头                                                                                                            
ICSFP-M-SR-MPO-850-70M-DDM 100G SFP 光模块,1310nm,70m,MPO 接头
IQSFP-M-SR-MPO-850-300M-DDM 40G SFP 光模块,850nm,300m,MPO 接头
IQSFP-S-LR-LC-1310-10-DDM 40G SFP 光模块,1310nm,10km,LC 接头
IXSFP-M-LR-LC-850-0.3-DDM 10G SFP 光模块,850nm,300m,LC 接头
IXSFP-S-LR-LC-1310-10-DDM 10G SFP 光模块,1310nm,10km,LC 接头
IXSFP-1000/10000BASE-T-RJ45 10G 光转电光模块
资料下载