易倍体育app官网下载

产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
KOM300A
3端口卡轨式光纤收发器
产品简介

KOM300A是一款绿色低功耗工业级光纤收发器,提供1个百兆光口,2个百兆电口,即插即用,满载功耗低至2.2W。其IP40防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,可选的12V/24V/48V/220V输入型号,-40℃-+85℃极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力,可为电力,智能交通,工厂自动化等工业应用领域组建快速稳定的百兆终端接入网络保驾护航。

关键特性

 

性能参数
产品规格
技术参数 标准
IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
交换属性 MAC表 2K
包缓冲区 1Mbit
包转发率 0.8Mpps
交换延迟 <5μs
接口 百兆端口
100Base-FX, 单/多模, SC/ST任选
10/100Base-T(X), RJ45接口
指示灯 前面板指示灯
电源指示灯:PWR1,PWR2
接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
电源 输入电压
24-48VDC
12-24VDC
100-240VAC,50/60Hz; 110-220VDC

接入端子
5芯5.08mm间距插入式端子(12/24/48VDC)
3芯7.62mm间距插入式端子(220VAC/DC)

功率 <2.2W

过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持(12/24/48VDC)
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 30mm×115mm×91.5mm(W×H×D)
重量 0.46Kg
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
环境 工作温度 -40℃~+85℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 MTBF 462741h
保修期 5年
认证 CE, FCC
行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55032/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)

机械
IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

 

订购信息

产品选型

推荐型号

产品型号

KOM300A-Ports-Connector-PS1-PS2

代码定义

代码选型

Ports:端口

1S2T=1×100Base-FX,单模光口;2×10/100Base-T(X)电口

1M2T=1×100Base-FX,多模光口;2×10/100Base-T(X)电口

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

PS1-PS2:电源输入

L2-L2=24-48VDC (18-72VDC),冗余输入

L5-L5=12-24VDC (9-36VDC),冗余输入

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单路输入

 

选购配件

配件型号

配件说明

DT-BGAZ-01

壁挂安装板

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

资料下载